Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von KIA kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Beratung & Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Werkstatt & Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Beratung & Verkauf

Oliver Bunkus

Verkauf
03841/729211
oliver.bunkus@car-center-wismar.de

Thomas Harm

Verkaufsberater
03841 / 729213
thomas.harm@car-center-wismar.de

Werkstatt & Service

Claudia Mense

Leiter After Sales
03841/7292-0
claudia.mense@car-center-wismar.de

Lisa Both

Serviceassistentin / Kundenbetreuung
03841-72920
lisa.both@car-center-wismar.de

Thomas Jawinski

Servicetechniker
03841/7292-0
info@car-center-wismar.de

Torsten Hardt

Mechaniker
03841/7292-0
info@car-center-wismar.de

Daniel Lenz

Fahrzeugaufbereiter
03841-7292-0
info@car-center-wismar.de

Beate Schulz

Fahrzeugpflege
03841/7292-0
info@car-center-wismar.de

Sven Krause

Kundendienstmeister / Teile, Zubehör
03841-729215
sven.krause@car-center-wismar.de

Michael Engel

Mechaniker / Teiledienst
03841-7292-0
info@car-center-wismar.de

Sylvia Polzin

Serviceassistentin
03841 / 72920
sylvia.polzin@car-center-wismar.de

Geschäftsleitung

Andreas Schmidt

Geschäftsführer
03841-729218
a.schmidt@car-center-wismar.de

Oliver Bunkus

Geschäftsführer
03841-729211
oliver.bunkus@car-center-wismar.de

Claudia Mense

Geschäftsführerin
03841/7292-0
claudia.mense@car-center-wismar.de

So finden Sie uns

Car-Center Wismar GmbH

Flinkerskoppel 1
23970 Wismar
Tel.: 03841 / 72920
Fax.: 03841 / 729229
E-Mail: info@car-center-wismar.de